Какие вина привезти из Ниццы

1611736

Лазурное море, роскошные яхты, знаменитые пляжи, свежайшие морепродукты – так описывают Французскую Ривьеру. Для ощущения полной гармонии не хватает лишь элегантного вина. Эксперты рассказывают, что вместе с воспоминаниями нужно привозить с собой из Ниццы.

Ницца расположена недалеко от таких регионов, как Прованс, Лангедок-Руссильон, Савойя, Долина Роны. На отдыхе нас больше всего радуют и впечатляют розовые вина Прованса. На первую неделю после отпуска можно захватить пару бутылок розе, а оставшееся свободное место оставить под структурированный и мощный Chateauneuf-du-Pape, красный Bandol или хороший Languedoc. Эти вина согреют в холодный период и напомнят о прекрасном лете в разгар осенне-зимнего сезона.

Анжелика Субботина, винный эксперт и генеральный директор винотеки Le Sommelier Wine Boutique

 

Если вы оказались в Ницце, смело привозите розе. Прованс является мировой столицей тончайших и очень вкусных розовых вин, здесь знают, как работать с этим цветом. Вина получаются элегантно окрашенными, без лишней фруктовости, с пряной горчинкой. Самые гастрономические из розовых – это производители Chateau Minuty либо Domaines Ott (внимания заслуживают как демократичные экземпляры, так и премиальные).

Антон Злотников, винный эксперт, создатель бара The 12 Wine Bar

 

Винный специалитет Ниццы – это сухие розовые вина. Этот факт объясняется географической близостью к Провансу, историческому винодельческому региону. Если есть желание захватить бутылочку с собой, берите розовые, а лучше выпейте их там, а с собой возьмите только хорошие воспоминания.

Юрий Осеннов, шеф-сомелье Good Wine Bar

Какие вина привезти из Ниццы

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0