Как открыть бутылку без штопора

Наверное, с каждым из нас случалась такая пренеприятнейшая ситуация: есть бутылка вина, а штопора нет. Благо любовь к вину и зарождение цивилизации шли рука об руку и за это время энофилы нашли немало способов, как разобраться со злополучной пробкой.

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ

Кладем монету на пробку и богатырской силой пальца надавливаем на нее.

ИГРАЕМ В СТЕНОЧКИ

Обматываем дно бутылки тканью и начинаем. Не проламывать стену, а аккуратно постукивать по ней донышком. Через несколько ударов пробка начнет выталкиваться.

ЖОНГЛИРУЕМ

Переворачиваем бутылку горлышком вниз, ждем 20 секунд. После нескольких повторений проталкиваем пробку. Говорят, что ни монет, ни богатырской силы не потребуется.

РАЗБИРАЕМ ПО ЧАСТЯМ

Как никогда кстати окажутся пинцет, пилочка, карандаш, ножницы, ключ или старый добрый нож. Приготовьтесь, что придется расковыривать пробку, и крошки окажутся в вине.

ИЩЕМ САНТЕХНИКА

Возможно, именно в этот момент вы по достоинству оцените полезность отвертки, гвоздей и шурупов. Вкручиваем в пробку все, что можно вкрутить, помогая молотком и вытаскивая плоскогубцами. Эффект как от штопора, только дело за малым – найти портфель с инструментами.

ПОДКЛЮЧАЕМ ВОДУ

Ставим бутылку под струю теплой воды. Через некоторое время пробка начнет продвигаться вниз. Важно проследить, чтобы вода не попала в вино, иначе можно было бы пить и бабушкин компот.

ШПРИЦУЕМ

Что всегда есть под рукой, так это шприц! Пожалуй, самый распространенный предмет в вашей сумке. Тем не менее, если таковой имеется, то прокалываем пробку, накачиваем воздух внутрь и ждем, когда она выйдет наружу.

ДОСТАВКУ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Если вы никуда не спешите, на помощь придет курьерская служба (нам не платили, поэтому номера у нас нет). Помимо штопора, вы сможете заказать еще одну бутылочку, а потом еще одну… Плюс варианта в осознании, насколько сильно вам хочется выпить сегодня.

Как открыть бутылку без штопора

Поделиться с друзьями

No Comments

Post A Comment
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.
0